EN
 / Главная / Все новости / Киев недоволен тем, что Дмитрий Медведев посетил российский Крым

Киев недоволен тем, что Дмитрий Медведев посетил российский Крым

Редакция портала «Русский мир»
24.05.2016

Киеву не понравилась поездка главы Кабинета министров РФ Дмитрия Медведева на Крымский полуостров, сообщает РИА «Новости». Украинское внешнеполитическое ведомство выразило протест по поводу того, что премьер накануне побывал в Крыму. Дипломаты заявили, что передали соответствующую ноту в МИД РФ. 

Напомним, Дмитрий Медведев находился в Крыму два дня. В план его пребывания входило наблюдение за проведением праймериз «Единой России». Кроме того, состоялось несколько рабочих совещаний. Темой одного из них, в частности, стало сохранение культурного наследия на полуострове. Глава правительства рассказал, что до 2020 года Крым и Севастополь получат более двух с половиной миллиардов рублей, которые предназначены для сохранения объектов культурного наследия. 

Власти Украины не в первый раз предъявляют претензии по поводу визитов первых лиц российского государства. Киев уверен, что они должны согласовываться с ним. Два месяца назад украинские дипломаты возмущались тем, что Крым посетил Президент России Владимир Путин.
Метки:
Крым, Дмитрий Медведев, МИД Украины

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева