EN
 / Главная / Все новости / Третьяковская галерея привезла в Рим архитектурную графику

Третьяковская галерея привезла в Рим архитектурную графику

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2016

В основу открывшейся в Риме выставки «Только Италия» легли работы из собрания Третьяковской галереи и Фонда Сергея Чобана (Берлин), сообщает РИА «Новости».

Московский музей привёз на выставку более семидесяти архитектурных пейзажей. По словам гендиректора Третьяковской галереи Зельфиры Трегуловой, многие экспонаты никогда ранее не показывались широкой публике. Она подчеркнула, что в России интерес к культуре Италии и, в частности, эпохе Возрождения всегда был велик.

Для выставки были выбраны рисунки итальянских и французских художников и архитекторов, работавших в нашей стране, и их отечественных коллег, черпавших вдохновение во время многократных поездок в Италию.

Посетители смогут увидеть работы, созданные на протяжении нескольких веков. Здесь представлены рисунки В. Баженова, А. Брюллова, М. Врубеля, А. Бенуа, В. Серова, а также современных художников.
Метки:
архитектура, выставка, Рим, Третьяковская галерея

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева