EN
 / Главная / Все новости / Американские дети увидят очередную серию мультфильма «Белка и Стрелка»

Американские дети увидят очередную серию мультфильма «Белка и Стрелка»

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2016

Американские зрители смогут увидеть продолжение российской анимационной ленты «Белка и Стрелка», сообщает ТАСС. Прокат мультипликационного фильма стартует за океаном в конце лета. Затем его покажут и в других странах. 

Фильм создаётся при финансовом участии киностудии имени Горького. О том, насколько успешной является эта лента, руководитель киностудии Сергей Зернов напомнил во время очной защиты кинопроектов, претендующих на господдержку. Членам экспертного и попечительского советов Фонда кино в общей сложности представят 63 проекта, которые не вошли в число лидеров российского кинопроизводства. Результаты питчинга огласят через несколько дней. 

Уже известно, что в озвучивании персонажей новой части популярной анимационной ленты примут участие Сергей Гармаш и Нонна Гришаева, а также другие известные артисты. Иностранные зрители услышат голос, в частности, Алисии Сильверстоун.

Напомним, о планах по созданию продолжения популярной российской анимационной ленты «Белка и Стрелка» российские мультипликаторы объявили в марте этого года. Фильм о приключениях двух космических собачек станет уже третьим, не считая двух анимационных сериалов. Первая картина с этими героями вышла шесть лет назад, вторая — четыре года спустя. Первый фильм был продан более чем в сто стран, его перевели на 46 языков. Вторую часть, предполагают создатели, купят около 70 стран.
Метки:
российское кино, анимация, Белка и Стрелка

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева