EN
 / Главная / Все новости / Россия и Греция будут сотрудничать в области туризма

Россия и Греция будут сотрудничать в области туризма

Редакция портала «Русский мир»
30.05.2016

Программу развития туристического обмена между Россией и Грецией подписали главы Ростуризма и греческого Министерства экономики, развития и туризма. Её действие рассчитано на три года — с 2016-го по 2018-й, сообщает ТАСС

Как пояснили в российском ведомстве, новый документ поможет росту турпотоков между странами. Кроме того, с его помощью планируют упросить формальности, связанные с обменом туристами между Россией и Грецией, наладить контакты между туристическими организациями. Также страны собираются продвигать национальные турпродукты, развивать профильное образование, увеличивать инвестиции в сферу туризма. 

По мнению Олега Сафонова, возглавляющего Ростуризм, наши страны остаются стратегическими партнёрами в этой области. На сегодняшний день именно в Греции россияне могут получить качественный, доступный и безопасный отдых. 

В прошлом месяце спрос на отдых в Греции побил все рекорды, так как это самое близкое направление к тому, что предлагала Турция, как по цене, так и по набору услуг.
Метки:
Ростуризм, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева