EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин встретился с Нурсултаном Назарбаевым

Владимир Путин встретился с Нурсултаном Назарбаевым

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2016

Евразийский экономический союз не обладает волшебной силой, но сотрудничество в его рамках способствует разрешению большинства разных проблем, считает Президент России Владимир Путин.

Об этом он сказал в ходе встречи со своим казахстанским коллегой Нурсултаном Назарбаевым, которая проходит в Астане, сообщает ТАСС.  

По мнению российского лидера, интеграционные объединения, и в первую очередь ЕАЭС, помогают справляться с трудностями. «В этом я нисколько не сомневаюсь», — заверил глава государства. 

Владимир Путин отметил, что Казахстан остаётся для России самым ближайшим партнёром и надёжным союзником: между нашими странами удалось построить прекрасные отношения, в том числе и в экономической сфере.

Владимир Путин выразил уверенность в том, что система экономического развития, действующая в Казахстане уже несколько лет, может содействовать разрешению задач, которые ставит современный мир.

На сегодняшний день также назначено заседание Высшего Евразийского экономического совета. Главы государств соберутся в Астане.
Метки:
Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев, ЕАЭС

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева