EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ пригласил партнёров из ЕАЭС присоединиться к программе импортозамещения

Президент РФ пригласил партнёров из ЕАЭС присоединиться к программе импортозамещения

Редакция портала «Русский мир»
31.05.2016

Страны, входящие в Евразийский экономический совет, могут стать участниками российской программы импортозамещения. Такое мнение высказал Президент РФ Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета, сообщает ТАСС. По словам российского лидера, члены ЕАЭС могут присоединиться к совместному производству оборудования и комплектующих более чем в двадцати различных сферах. Путин уверен, что у такого рода сотрудничества есть большие перспективы.

Владимир Путин напомнил, что речь идёт о машиностроении, электронной и лёгкой промышленности, сельском хозяйстве и многом другом.

Президент России также присоединился к инициативе Казахстана о проведении конференции по налаживанию взаимодействия ЕАЭС и Евросоюза.

Следующая встреча лидеров стран Евразийского экономического союза может пройти уже в декабре этого года в Москве.
Метки:
Владимир Путин, ЕАЭС, санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева