EN
 / Главная / Все новости / Стинг может выступить на конкурсе «Новая волна»

Стинг может выступить на конкурсе «Новая волна»

Редакция портала «Русский мир»
01.06.2016

Знаменитый британский певец Стинг может выступить на «Новой волне», сообщает ТАСС. По словам композитора Игоря Крутого, который выступает в качестве соучредителя конкурса, на сегодняшний день продолжаются переговоры с представителями артиста. Российский деятель культуры считает, что они завершатся успешно в течение ближайших нескольких дней.

Планируется, что Стинг выступит на финальном концерте конкурса, который уже второй год проходит в Сочи. Напомним, первый после переноса из Юрмалы фестиваль состоялся в октябре прошлого года. Несмотря на успех конкурса, оказалось, что погода в это время уже не такая благоприятная. В результате для удобства как участников, так и зрителей сроки проведения решили немного перенести.

Ожидается, что на победу в «Новой волне» будут претендовать почти полтора десятка молодых исполнителей. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут юбилейные вечера Виктора Дробыша и Олега Газманова. Один из концертов посвятят классической музыке.

Метки:
музыка, конкурс, Новая волна, Сочи, Стинг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева