EN
 / Главная / Все новости / Дом Российского исторического общества открыт в Москве

Дом Российского исторического общества открыт в Москве

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2016

В российской столице состоялась торжественная церемония открытия Дома Российского исторического общества (РИО). На ней присутствовали спикер Госдумы Сергей Нарышкин и глава Русской православной церкви патриарх Кирилл. Событие приурочено к 150-летию общества, сообщает РИА «Новости».

Дом РИО расположился в историческом центре Москвы в особняке XVIII–XIX вв. По словам Нарышкина, здесь будут проходить встречи представителей научного, образовательного сообщества, деятелей культуры, а также зарубежных гостей.

Перед передачей обществу здание было отреставрировано. Работа специалистов получила самую высокую оценку. Председатель Российского исторического общества отметил, что, в частности, участники проекта награждены дипломом за победу в номинации «Городская усадьба» конкурса «Московская реставрация».
Метки:
Российское историческое общество, Сергей Нарышкин, патриарх Кирилл

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева