EN
 / Главная / Все новости / На главный приз премии ТЭФИ претендует 29 телекомпаний

На главный приз премии ТЭФИ претендует 29 телекомпаний

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2016

Завершился приём заявок на телевизионную премию ТЭФИ, сообщает ТАСС. В этом году почти тридцать телекомпаний нашей страны претендуют на участие в конкурсе. По словам Майи Кобахидзе, занимающей пост руководителя премии, они получили около полутысячи заявок.

Самое большое количество проектов выдвинул Первый канал — более сотни. Следом за ним идёт «Россия-1». От неё поступило более пятидесяти заявок.

Победители будут определяться в различных номинациях. В том числе «Документальный проект», «Телефильм или сериал». Также выберут лучшего режиссёра, актёра и актрису, лучшую просветительскую и развлекательную программы.

Имена финалистов выберут путём закрытого голосования, которое пройдёт онлайн. Сначала назовут троих лучших в каждой номинации, затем уже из них будут выбирать победителя.

Торжественная церемония награждения состоится в конце июня. По традиции местом её проведения станет «Останкино». Победители получат статуэтки «Орфей» работы Эрнста Неизвестного, отлитые из бронзы.
Метки:
телевидение, СМИ, премия, ТЭФИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева