EN
 / Главная / Все новости / В Британии зарятся на российский Дальний Восток

В Британии зарятся на российский Дальний Восток

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2016

Большая часть жителей Великобритании с удовольствием перебрались бы на жительство в Россию, если бы имели возможность получить землю бесплатно, сообщает «Новый день». Таковы итоги опроса, который провело английское издание The Daily Express. Его приурочили к началу действия закона о «дальневосточном гектаре».

В исследовании участвовало более двадцати тысяч человек. Многие из них восторгаются красотами природы Дальнего Востока, им также нравится и манера правления российского президента. Кроме того, респонденты считают, что возвращение к природе может быть очень романтичным, и отмечают, что жизнь в таком далеком краю поможет испытать людей.

Многие британцы разочарованы сегодняшней действительностью и всерьёз задумываются о переезде в сельскую местность, а некоторые опасаются итогов референдума о выходе из ЕС.

Газета особенно обращает внимание, что эти данные — не шутка. В дипломатическом представительстве нашей страны в Лондоне подтвердили, что граждане Великобритании интересуются этим проектом.

Напомним, закон о «дальневосточном гектаре» даёт возможность россиянам получить в пользование земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности
Метки:
социологический опрос, Дальний Восток, дальневосточный гектар

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева