EN
 / Главная / Все новости / Барак Обама: «Российская агрессия» угрожает созданному США мировому порядку

Барак Обама: «Российская агрессия» угрожает созданному США мировому порядку

Редакция портала «Русский мир»
03.06.2016

По мнению американского президента Барака Обамы, «российская агрессия на Украине» и территориальные споры в Южно-Китайском море представляют собой испытания на прочность для мирового порядка, передаёт ТАСС. Это заявление глава Соединённых Штатов сделал во время выступления перед выпускниками Академии ВВС страны, которая проходила в Колорадо-Спрингс (штат Колорадо).

Обама подчеркнул, что созданному США мировому порядку грозят не только террористические сети и конфликты на территории Ближнего Востока, но и «российская агрессия». Говоря об актуальных глобальных угрозах, Обама также включил в их число политику КНДР и ядерный терроризм.

Напомним, не так давно американский лидер заявил о том, что расходы на военные цели в США сокращаться не будут, так как появились новые угрозы стране, и одна из них — со стороны России.
Метки:
русофобия, Барак Обама

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева