EN
 / Главная / Все новости / В Сочи открылся кинофестиваль «Кинотавр»

В Сочи открылся кинофестиваль «Кинотавр»

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2016

Торжественная церемония открытия кинофестиваля «Кинотавр» состоялась накануне в Сочи, сообщает РИА «Новости». Одним из её героев стал известный кинорежиссёр Сергей Бодров. Напомним, он получил награду за личный вклад в кинематограф. Фильмом открытия стал альманах «Петербург. Только по любви».

Гостей и участников фестиваля поздравил Президент России Владимир Путин. По его словам, этот форум стал местом, где собираются таланты, как признанные и известные, так и те, у кого слава и популярность ещё впереди. Глава государства напомнил, что этот год в России объявлен Годом кино. Он выразил уверенность, что нынешний «Кинотавр» получится особенно интересным.

Своё приветствие фестивалю направил и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. 

Президент фестиваля — продюсер Александр Роднянский — отметил, что нынешний смотр станет отражением положения дел в российском кинематографе и представит современное женское кино. Также здесь можно будет увидеть работы звёздных исполнителей, впервые попробовавших себя в роли режиссёров и продюсеров.
Метки:
российское кино, фестиваль, Кинотавр

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева