EN
 / Главная / Все новости / Александр Лукашенко подверг критике ревизионистов

Александр Лукашенко подверг критике ревизионистов

Редакция портала «Русский мир»
07.06.2016

В Белоруссии итоги Великой Отечественной войны пересматриваться не будут. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на XVI сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля государств — участников СНГ, сообщает ИА Regnum. Глава Союзного государства напомнил, что в этом году будет отмечаться 75 лет со дня начала ВОВ. Лукашенко добавил, что события того периода являются важными духовными скрепами, которые объединяют разные народы на территории бывшего Советского Союза.

По мнению президента, Россия и Белоруссия адекватно реагируют на увеличение контингента НАТО и проведение массовых учений у границ Союзного государства — «без шума, без гвалта». По его словам власти обеих стран сейчас уделяют должное внимание общей группировке вооружённых сил на западном направлении. Ведь она призвана обеспечить безопасность обеих стран. Лукашенко также отметил, что в случае начала военных действий первый удар вновь, как и 75 лет назад, придётся принять на себя Белоруссии.
Метки:
Великая Отечественная война, СНГ, Александр Лукашенко, НАТО, учения

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева