EN
 / Главная / Все новости / Новые университетские отношения заключены между Румынией и Россией

Новые университетские отношения заключены между Румынией и Россией

Флорина Мохану, Бухарест
08.06.2016

Приятное совпадение: в День русского языка в Бухаресте открылось новое сотрудничество между двумя ведущими вузами Румынии и России, доказав этим, что российские и румынские студенты и преподаватели хотят знакомиться, сотрудничать, обмениваться опытом и просто общаться и дружить ‒ как профессионально, так и лично.

Речь идёт о Бухарестской экономической академии (БЭА) и о Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС).

Группа семи студентов РАНХиГС под руководством профессора В. В. Климанова, заведующего кафедрой государственного регулирования экономики Института общественных наук, проходит в ведущем экономическом вузе Румынии недельную стажировку в области организации и функционирования центральной и местной администрации Румынии. Московские студенты будут слушать лекции в университете, а также познакомятся с органами центральной и местной администрации, увидят второе по величине в мире, после Пентагона, административное здание и встретятся с вице-председателем Палаты депутатов румынского Парламента ‒ и многие другие интересные моменты для их профессиональной подготовки. И, не в последнюю очередь, московские студенты собираются вместе с румынскими студентами болеть за команду Румынии в матче открытия чемпионата Европы по футболу. 

В первый день своей стажировки в Бухарестской экономической академии московские студенты посетили Русский центр при БЭА, который является партнёром проведения стажировки российских студентов в нашем университете, и ознакомились с деятельностью. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бухаресте, сотрудничество, общество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева