EN
 / Главная / Все новости / «Союзмультфильм» отметит юбилей интерактивной выставкой

«Союзмультфильм» отметит юбилей интерактивной выставкой

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2016

Юбилей старейшей анимационной студии нашей страны — «Союзмультфильм» — начинают отмечать в российской столице, сообщает сайт Министерства культуры РФ. Интерактивная экспозиция «Столица мультфильмов» открывается завтра в Музее Москвы.

В этом году студии исполняется восемьдесят лет. За годы работы здесь были созданы многие любимые не одним поколением мультфильмы. В частности, художники «Союзмультфильма» заставили ходить и говорить таких персонажей, как Крокодил Гена и Чебурашка, Ёжик в тумане и Медвежонок, Винни-Пух и Пятачок и многих других.

Посетители смогут увидеть процесс создания анимационных лент, представить себе, как творили художники и мультипликаторы. Также здесь можно познакомиться с современными приёмами анимационного кино.

В дни работы выставки в музее пройдут показы легендарных мультфильмов, а также документальных лент о главных художниках и режиссёрах студии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», к юбилею музей «Союзмультфильма» появился на ВДНХ.

Метки:
российское кино, анимация, юбилей, выставка

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева