EN
 / Главная / Все новости / Короткометражная лента «Кредит» — первый победитель на «Кинотавре»

Короткометражная лента «Кредит» — первый победитель на «Кинотавре»

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2016

Лучшим короткометражным фильмом кинофестиваля «Кинотавр» назвали ленту «Кредит». Её снял режиссёр Вадим Валиуллин, сообщает ТАСС. По словам Жоры Крыжовникова, который входил в состав жюри этой программы, с победителем определись сразу же.

Картина рассказывает о женщине, которая выплачивает ипотечный кредит. Узнав в один момент о своей смертельной болезни и о том, что её муж стал жертвой авиакатастрофы, она получает сумму, которой хватит для того, чтобы закрыть кредит одним платежом.

Также жюри отметили работу Дмитрия Лесневского Turnaround, фильм «Эс как доллар, точка, джи» Оксаны Михеевой, «Ну, здравствуй, Оксана Соколова» Кирилла Васильева и «Мария» Григория Коломийцева. Российская Гильдия киноведов и кинокритиков вручила свою награду Алексею Наумову за фильм «На дачу».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», кинофестиваль «Кинотавр» открылся в Сочи в понедельник альманахом «Петербург. Только по любви».
Метки:
российское кино, фестиваль, Кинотавр, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева