EN
 / Главная / Все новости / Государство выполнит свои обязательства по выплате стипендий в полном объёме

Государство выполнит свои обязательства по выплате стипендий в полном объёме

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2016

Фонд стипендий для студентов на нынешний год будет восстановлен в полном объёме по требованию российского премьер-министра Дмитрия Медведева, передаёт ТАСС.

Глава российского правительства проинформировал, что уже дал соответствующее поручение Министерству финансов. Это заявление Медведев сделал в ходе совещания с членами партии «Единая Россия».

Говоря о базовой составляющей стипендиального фонда глава Кабмина отметил, что государство «без каких-либо урезаний» обеспечит выплатами всех, кто имеет на них право.

По словам премьера, в течение последнего времени им было получено немало обращений от представителей российского студенчества, которые выражали обеспокоенность по этому поводу. Медведев назвал их эмоции «вполне оправданными».

Председатель правительства также отметил, что сейчас «финансовые возможности далеки от идеальных», поэтому решений об увеличении студенческих выплат пока не принималось.
Метки:
российские вузы, студенты, стипендии, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева