EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Нарве проводят фотоконкурс, приуроченный ко Дню семьи

Соотечественники в Нарве проводят фотоконкурс, приуроченный ко Дню семьи

Редакция портала «Русский мир»
13.06.2016

Молодёжный отдел Нарвской и Причудской епархии приглашает отметить День семьи, любви и верности участием в фотоконкурсе «Мир моей семьи», сообщает BaltNews.  

Для участия в конкурсе необходимо прислать в адрес жюри не боле трёх снимков своей семьи (можно также лично принести их в нижний храм Нарвского Воскресенского собора). Их необходимо снабдить названием, а также указать автора и контактные данные. Все снимки будут размещены в сети Интернет, на сайте партнёра акции seti.ee. Здесь все желающие смогут проголосовать за понравившуюся фотографию. 

Церемония награждения победителей состоится почти через месяц — 10 июля — на площади перед Нарвским Воскресенским собором. Здесь также пройдёт праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности.

Этот праздник отмечается в день святых Петра и Февронии и приходится на 8 июля. Официальным праздником в России этот день стал с 2008 года.
Метки:
российские соотечественники, Нарва, День семьи

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева