EN
 / Главная / Все новости / Гран-при «Кинотавра» получил «Хороший мальчик»

Гран-при «Кинотавра» получил «Хороший мальчик»

Редакция портала «Русский мир»
14.06.2016

Победителем кинофестиваля «Кинотавр» стала картина «Хороший мальчик» режиссёра Оксаны Карас, сообщает ТАСС. По словам председателя жюри Николая Лебедева, это человеческая история, которая рассказывает о движении вперёд. Он добавил, что в ней есть и юмор, и надежда. 

Главный герой ленты — школьник Коля Смирнов — влюбляется сразу в двух девушек и выбирает мужской авторитет из двух человек — своего отца и директора школы. В этих ролях снялись известные российские актёры Константин Хабенский и Михаил Ефремов.

Хабенский признан и лучшим актёром: он награждён за работу в картине Алексея Красовского «Коллектор». Лучшим режиссёром стал Кирилл Серебренников с фильмом «Ученик». Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее он был представлен в программе кинофестиваля в Каннах.

Артистка Наталья Павленкова получила награду как исполнительница лучшей женской роли в картине «Зоология» режиссёра Ивана Твердовского.

Напомним, фестиваль российского кино «Кинотавр» работал в Сочи. Известный кинорежиссёр Сергей Бодров стал обладателем награды за личный вклад в кинематограф.
Метки:
российское кино, фестиваль, Кинотавр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева