EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров заявил о провокациях по отношению к российским болельщикам

Сергей Лавров заявил о провокациях по отношению к российским болельщикам

Редакция портала «Русский мир»
15.06.2016

Задержание российских граждан во Франции во время европейского первенства по футболу неприемлемо, считает Сергей Лавров, возглавляющий российское внешнеполитическое ведомство. Об этом он сказал, выступая в Государственной Думе в ходе правительственного часа, сообщает РИА «Новости»

Министр иностранных дел добавил, что отправил письмо своему французскому коллеге. В нём содержится призыв не допускать повторения подобных акций.

Напомним, накануне болельщиков, направлявшихся на матч сборной нашей страны с командой из Словакии, задержали при подъезде к Лиллю. Автобус, где находились пятьдесят граждан России, блокировал спецназ.

Сергей Лавров также подчеркнул, что совершать противоправные действие недопустимо никому, и напомнил, что в беспорядках участвовали болельщики, представляющие разные страны. «Мы не можем закрывать глаза на абсолютно провокационные действия болельщиков из других стран. Вы, наверное, видели возмутительные кадры по телевидению, когда топчут российский флаг, когда выкрикивают оскорбления в адрес российского руководства, в адрес ведущих российских спортсменов», — сказал Лавров.
Метки:
чемпионат Европы, футбол, Сергей Лавров, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева