EN
 / Главная / Все новости / Названа дата проведения выборов в Государственную Думу РФ

Названа дата проведения выборов в Государственную Думу РФ

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2016

Выборы депутатов Государственной Думы глава государства назначил на 18 сентября, сообщает РИА «Новости».

Они будут проходить по смешанной избирательной системе: пропорциональной и мажоритарной. Двести двадцать пять депутатов будут избираться по партийным спискам, остальные — по одномандатным округам. Государственную Думу очередного, седьмого, созыва составят 450 парламентариев.

Ранее Сергей Нарышкин, занимающий пост спикера Госдумы действующего созыва, рассказал, что участниками выборной кампании могут стать около восьмидесяти политических партий.

В выборах от партии «Единая Россия» примет участие и председатель Комитета нижней палаты российского парламента по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Он баллотируется в Нижнем Новгороде. На состоявшихся в конце мая первых в истории России праймериз ему удалось выйти в лидеры.

Метки:
выборы, Госдума, Владимир Путин, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева