EN
 / Главная / Все новости / Документальный фильм об Украине был признан лучшим на кинофестивале в Италии

Документальный фильм об Украине был признан лучшим на кинофестивале в Италии

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2016

Картина «Украина в огне», созданная при участии знаменитого режиссёра Оливера Стоуна, была признана лучшим документальным фильмом на кинематографическом фестивале в Таормине. В этом сицилийском городе состоялась премьера фильма, передаёт РИА «Новости»

Фильм снят украинцем Игорем Лопатенком, который в настоящее время является гражданином Соединённых Штатов. Лауреат премии «Оскар» Оливер Стоун выступал в качестве сопродюсера. Кроме того, американский режиссёр брал интервью у российского президента Владимира Путина и экс-лидера Украины Виктора Януковича. Эти материалы также были включены в фильм. По словам Стоуна, глава РФ был «очень компетентным и подготовленным по украинскому вопросу». Во время беседы, отметил американский кинематографист, Путин «не ушёл ни от одного вопроса». 

Фильм посвящён истории Украины и описывает события, которые происходили в стране с 1941 по 2014 год. Создатели картины особое внимание решили уделить националистическим движениям, появившимся во времена Второй мировой войны, когда члены этих организаций вместе с нацистскими захватчиками принимали активное участие в массовых убийствах представителей еврейского и польского населения. Кроме того, в ленте освещается роль украинских националистов в событиях последних лет.
Метки:
Украина, Оливер Стоун, фестиваль, документальное кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева