EN
 / Главная / Все новости / Российским болельщикам, арестованным во Франции, могут разрешить отбывать наказание в России

Российским болельщикам, арестованным во Франции, могут разрешить отбывать наказание в России

Редакция портала «Русский мир»
18.06.2016

Российские футбольные фанаты, которых французское правосудие приговорило к различным срокам тюремного заключения, могут отбывать наказание в России. По словам прокурора Марселя Бриса Робена, это вполне возможно, сообщает ТАССНапомним, болельщики были признаны виновными в причастности к массовым беспорядкам в Марселе. Кроме того, им запретили въезжать на территорию Франции в течение двух лет. 

Средства массовой информации отмечают, что россиян, приговорённых во Франции к заключению, можно увидеть на видеокадрах, снятых в Марселе в день столкновений. Однако на записи нет никаких свидетельств того, что эти болельщики кого-то избивали.

Все остальные граждане России, которые также были задержаны, избежали судебного преследования. Половину из них власти решили депортировать, полагая, что среди них находятся «жестокие и хорошо подготовленные хулиганы». Хотя видеозаписи уличных беспорядков этого не подтвердили. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», после матча Россия — Англия, который состоялся 11 июня, болельщики обеих команд устроили на трибунах потасовку. Многие отмечают, что случившееся стало результатом неумелой работы полиции Франции, которая не смогла изолировать болельщиков друг от друга. В результате столкновений пострадали тридцать человек. Некоторые до сих пор находятся в больницах города.
Метки:
чемпионат Европы, футбол, российские граждане, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева