EN
 / Главная / Все новости / «Россия и Румыния – координаты настоящего и перспективы будущего»

«Россия и Румыния – координаты настоящего и перспективы будущего»

Флорина Мохану, Бухарест
20.06.2016

Уже третий год Русский центр при Бухарестской экономической академии проводит научно-исследовательскую сессию «Россия и Румыния – координаты настоящего и перспективы будущего», посвящённую Дню русского языка. Это мероприятие отмечает также и завершение интенсивной работы по популяризации русского языка и лучшему ознакомлению с Россией, проведённой Русским центром за очередной 2015–2016 учебный год. 

Под научным руководством доц. др. Флорины Мохану студенты-экономисты из Румынии, Молдовы, Украины написали работы на такие темы, как «Торговые отношения между Румынией и Россией в настоящее время», «Экономические и дипломатические отношения между Европейским Союзом и Россией», «Экономика и культура России в период между двумя мировыми войнами», «Культурные отношения между Румынией и Россией», «Сохранение народных традиций в России», «Культура России на сценах Румынии», «Туристическая Москва», «Неведомые глубины великого народа» и др. 

Жюри было трудно решить, какие работы лучшие. Первые четыре места получили денежные премии от Бухарестской экономической академии и от руководства факультета международных экономических отношений. Все участники конференции получили книги, журналы и призы от Русского центра.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Бухаресте, конференция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева