EN
 / Главная / Все новости / Полиция Тулузы досмотрела автобус с российскими болельщиками

Полиция Тулузы досмотрела автобус с российскими болельщиками

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2016

Правоохранительные органы Франции сегодня, 20 июня, задержали автобус, который перевозил российских болельщиков. Это произошло в Тулузе, сообщает ИА «Интерфакс». Как рассказали в российской дипломатической миссии, после проверки документов всех пассажиров отпустили. Этой же процедуре подверглись фанаты сборной Уэльса. Именно эти две сборные встретятся на поле сегодня вечером. 

Напомним, это уже не первый подобный случай, произошедший на чемпионате Европы по футболу. Спецназ остановил автобус, в котором ехали россияне, собирающиеся побывать на матче нашей команды со сборной Словакии. Все сорок три человека были задержаны. После этого двадцать человек был депортированы из страны, а трём предъявили обвинения в участии в беспорядках. Их судили и приговорили к различным срокам заключения — от года до двух.
Метки:
чемпионат Европы, футбол, болельщики

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева