EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин осмотрел киностудию «Ленфильм»

Владимир Путин осмотрел киностудию «Ленфильм»

Редакция портала «Русский мир»
21.06.2016

Глава Министерства культуры России Владимир Мединский, руководитель «Ленфильма» Эдуард Пичугин и кинорежиссёр Фёдор Бондарчук провели экскурсию по киностудии для Президента РФ Владимира Путина, сообщает ТАСС

По словам Пичугина, к настоящему времени киностудии уже удалось возродить полный цикл кинопроизводства. Российскому президенту показали уникальное оборудование, которое по уровню не уступает голливудским аналогам. Оно уже активно применяется в работе над картиной «28 памфиловцев». Зритель сможет увидеть спецэффекты, созданные по последним технологиям.

За последние три года на студии «Ленфильм» удалось осуществить свыше 160 проектов. Новое творческое объединение «Ленмультфильм» сейчас активно продолжает заниматься производством фильмов и мультфильмов для подрастающего поколения зрителей. 

Главу государства познакомили с концепцией масштабного комплекса «Ленфильм-парк». Проект планируется реализовать уже к 2020 году. Комплекс разместится на площади 21,5 гектара. Пичугин отметил, что в рамках недавно завершившегося Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) удалось привлечь новых инвесторов для участия в создании парка.
Метки:
российское кино, Ленфильм, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева