EN
 / Главная / Все новости / В ООН отметили вклад России в доставку гуманитарной помощи жителям Сирии

В ООН отметили вклад России в доставку гуманитарной помощи жителям Сирии

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2016

Россия очень много сделала для того, чтобы Организации Объединённых Наций удалось доставить гуманитарную помощь гражданскому населению Сирии. Об этом заявил Стивен О'Брайен, занимающий пост заместителя генсека этой международной организации в ходе неформального заседания Генассамблеи. Оно было посвящено состоянию дел в Сирии, сообщает ТАСС.

По словам высокопоставленного представителя ООН, наша страна в лице дипломатического представительства в Дамаске выступила в качестве посредника, что позволило обеспечить безопасность гуманитарной миссии.

О'Брайен рассказал, что в текущем году почти шесть миллионов человек получили продовольствие от ООН и её партнеров. Кроме того, было доставлено порядка пяти миллионов лекарственных препаратов. На сирийской территории нуждаются в помощи более тринадцати миллионов человек, из которых более полумиллиона находятся в осаждённых районах страны. Сегодня обеспечить их продуктами и медикаментами является главной задачей для ООН. За первые шесть месяцев этого года удалось оказать помощь 330 тыс. человек, живущих в условиях блокады.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», гуманитарную помощь доставляют мирному населению Сирии и российские военные. В частности, люди получают продукты питания. Сирийцы смогли получить и квалифицированную помощь от российских военных врачей.
Метки:
гуманитарная помощь, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева