EN
 / Главная / Все новости / Заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников посвятили теме выборов

Заседание Правительственной комиссии по делам соотечественников посвятили теме выборов

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2016

Участие российских граждан, проживающих за рубежом, в выборах в Государственную Думу РФ обсудили члены Правительственной комиссии по делам соотечественников. Возглавлял встречу глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров, сообщает сайт МИД РФ.

В ходе встречи отмечалась необходимость предоставления полной информации о предстоящих выборах гражданам, проживающим за пределами России. В частности, они должны знать, где и когда будут открыты избирательные участки.

Напомним, выборы в Госдуму РФ назначены на 18 сентября. Они будут проходить по смешанной избирательной системе: пропорциональной и мажоритарной.

Вторым вопросом на повестке дня заседания была подготовка к проведению Второго международного молодежного форума соотечественников «Историческая память: связь поколений». Он пройдёт осенью этого года в столице Болгарии.
Метки:
российские соотечественники, выборы, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева