EN
 / Главная / Все новости / Картины русских художников XIX — XX вв. выставлены в Лондоне

Картины русских художников XIX — XX вв. выставлены в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
23.06.2016

Выставка российских художников конца XIX — начала XX столетия работает в английской столице, сообщает телеканал «Культура». Экспозиция, организатором которой выступил фонд Art Russe, расположилась в здании британского парламента. В числе экспонатов — редкие работы известных мастеров. В том числе Филиппа Малявина, Николая Фешина и Николая Рериха.

Как рассказал основатель фонда, бизнесмен и меценат Андрей Филатов, он стремится собрать работы тех российских и советских художников, которые уже покинули страну. Основная цель работы фонда — привлекать зарубежных любителей искусства к советскому и к русскому искусству.
 
Уже в ближайшее время экспозиция переместится в замок Тауэр, хорошо известный в истории Великобритании.

Напомним, фонд Art Russe планирует открыть постоянную галерею русского искусства в британском графстве Гэмпшир. Она разместится в музейном комплексе Бьюли. Соответствующее соглашение уже подписано.

Как сообщал портал «Русский мир», в прошлом году фонд Art Russe провёл выставку советских художников в ОАЭ. Она была посвящена семидесятилетнему юбилею Великой Победы.
Метки:
русское искусство, выставка, Лондон, фонд Art Russe

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева