EN
 / Главная / Все новости / Крым — самое популярное туристическое направление России

Крым — самое популярное туристическое направление России

Редакция портала «Русский мир»
24.06.2016

Чаще всего российские туристы среди всех курортов нашей страны выбирают Крым, сообщает ТАСС.

Как рассказал Олег Сафонов, возглавляющий Ростуризм, об этом свидетельствует и то, что количество поисковых запросов в Интернете по этой теме возросло в десять раз по сравнению с прошлым годом. Он напомнил, что спрос на отдых в Крыму растёт стабильно: если сравнивать первое полугодие этого года с тем же периодом 2015 года, то в последние шесть месяцев там уже побывало более миллиона туристов, что на четверть превышает прошлогодние показатели.

Всего в этом году в Крыму ожидается до шести миллионов человек.

Олег Сафонов заверил, что там могут удовлетворить свои потребности все категории населения, независимо от их финансового положения. Крым и Севастополь предлагают туристический продукт на любой вкус.

Модернизируется и расширяется инфраструктура, решаются проблемы облегчения транспортной доступности Крымского полуострова для туристов.

При этом, как отметил глава Ростуризма, для продолжения успешного развития Крыма, как туристического направления, надо заниматься улучшением условий отдыха. Нужно проводить модернизацию гостиниц и санаториев, потому что большая часть из них долгие годы нуждалась в инвестициях. На текущий момент каждое седьмое средство коллективного размещения в регионе находится в процессе реконструкции и обновления.

Метки:
Крым, российские туристы, Ростуризм

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева