EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь на форуме в Болгарии обсудит, нуждается ли русский язык в защите

Молодёжь на форуме в Болгарии обсудит, нуждается ли русский язык в защите

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2016

Очередной молодёжный форум-фестиваль «Мы за мир во всём мире!» состоится в конце лета в Болгарии. Его уже в восьмой раз примет курортный город Китен, расположенный на берегу Чёрного моря, сообщает ОГТРК «Ямал-Регион». В качестве организатора мероприятия выступает администрация Ямало-Ненецкого автономного округа.

Планируется, что участниками фестиваля станут почти двести человек не только из различных регионов страны, но и молодые соотечественники из государств ближнего и дальнего зарубежья.

Одной из главных тем форума станет Год кино, объявленный в России.

Почётным гостем фестиваля в Китене станет известный деятель российского кино, артист и режиссёр Владимир Меньшов.

В этом году программу форума дополнит ещё одна образовательная площадка, посвящённая русскому языку. Её основной аудиторией станут педагоги, преподающие русский язык за рубежом как родной и как иностранный.

Кроме того, молодёжь сможет принять участие в дискуссиях на самые разные темы, среди которых будет и «Почему и от чего надо защищать русский язык». Также запланирована презентация народов и культур, летний тотальный диктант и множество других акций.

Метки:
Китен, форум-фестиваль, российские соотечественники, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева