EN
 / Главная / Все новости / Авторы учебных пособий по русскому языку как иностранному провели мастер-классы в Тель-Авиве

Авторы учебных пособий по русскому языку как иностранному провели мастер-классы в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2016

Авторы учебных пособий по русскому языку как иностранному — главред учебно-издательского центра «Златоуст», кандидат филологических наук Анна Голубева и доцент Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина, кандидат педагогических наук Елена Нечаева — посетили Израиль по приглашению Российского культурного центра в Тель-Авиве. Приезд ведущих российских специалистов состоялся в рамках программы по сохранению русского языка за рубежом, сообщает пресс-служба РКЦ. 

Российские специалисты выступили с лекциями в Открытом университете. На курсах повышения квалификации для учителей-русистов государственных школьных учреждений израильского Минобразования состоялись мастер-классы с участием Анны Голубевой и Елены Нечаевой, которые представили инновационные методики преподавания русского языка и новые учебные пособия, выпущенные издательством «Златоуст».

В РКЦ был организован методический семинар, посвящённый преподаванию русского языка детям-билингвам, российские гости выступили с лекциями. Во время встречи также поднимались вопросы, связанные с сохранением русского языка в семьях соотечественников. В программу мероприятия вошёл мастер-класс преподавателя русского языка Тель-Авивского университета, доктора Марины Низник, основанный на материалах созданного ею учебного пособия.
Метки:
преподавание русского языка, русский язык как иностранный, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева