EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев заявил о необходимости оказания помощи соотечественникам за рубежом

Дмитрий Медведев заявил о необходимости оказания помощи соотечественникам за рубежом

Редакция портала «Русский мир»
27.06.2016

Ведущая партия Российской Федерации — «Единая Россия» — должна оказывать поддержку российским соотечественникам. Об этом заявил глава Кабинета министров нашей страны Дмитрий Медведев на съезде партии, сообщает РИА «Новости»

Он отметил, что в первую очередь необходимо приложить усилия для популяризации русского языка и распространения русской культуры за рубежом. Особое внимание, по мнению премьер-министра, необходимо обратить на страны бывшего Советского Союза, где до сих пор проживает много людей, для которых русский язык является родным. 

«Для многих из них Россия является второй родиной, и надо просто активнее поддерживать этот интерес к нашей стране и культуре, помогать нашим соотечественникам за границей», — добавил Дмитрий Медведев. 

В настоящее время у членов «Единой России» 52 % мандатов в Государственной Думе РФ. Выборы Госдумы седьмого созыва назначены на 18 сентября 2016 года.
Метки:
российские соотечественники, русский язык, Дмитрий Медведев, Единая Россия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева