EN
 / Главная / Все новости / Ольга Голодец заявила, что о восстановлении турпотока в Турцию говорить пока рано

Ольга Голодец заявила, что о восстановлении турпотока в Турцию говорить пока рано

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2016

Москва пока не рассматривает вопрос возобновления турпотока в Турцию, заявила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец. Она отметила, что сейчас наибольшее внимание уделяется развитию внутренней туристической сферы, передаёт РИА «Новости»

По словам Голодец, россияне сейчас продолжают проявлять растущий интерес к отечественным местам отдыха. Туристы едут на южное побережье, увеличивается поток в районы Алтая, немало людей направляется на Камчатку. Поэтому на сегодняшний день приоритетными являются вопросы, связанные с внутренними направлениями. 

Это заявление было сделано после того, как Президент России Владимир Путин получил письмо от своего турецкого коллеги. В нём Реджеп Эрдоган выразил соболезнования в связи с тем, что был сбит российский бомбардировщик и отношения между нашими странами ухудшились. 

Данное письмо послужило поводом для оптимистичных прогнозов по налаживанию диалога и открытии турецких курортов для туристов из России.
Метки:
российские туристы, Ольга Голодец

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева