EN
 / Главная / Все новости / Выпускникам дошкольной группы центра «Исток» во Франкфурте-на-Майне подарили буквари

Выпускникам дошкольной группы центра «Исток» во Франкфурте-на-Майне подарили буквари

Редакция портала «Русский мир»
29.06.2016

В русском культурно-образовательном центре «Исток» германского города Франкфурт-на-Майне состоялись выпускные утренники для дошколят, передаёт портал «Русское поле».

Самых маленьких воспитанников центра провожали в школьную жизнь педагоги и родители. Подростки театральной студии, работающей при «Истоке», подготовили для малышей яркое представление. Завтрашним школьникам, которые были взволнованы и счастливы, подарили первые буквари и другие детские книги.

В франкфуртском центре «Исток» дети из русскоязычных семей получают возможность приобщиться к культуре своих предков. Ребята с удовольствием участвуют в подготовке театральных постановок и проводят время в лагере отдыха, общаясь по-русски и приобретая новых друзей.

Напомним, не так давно детская театральная студия центра представила свой новый спектакль «Пеппи Длинный Чулок».

В апреле этого года постановка «Маленькая Баба-яга» была показана в Интернациональном театре Франкфурта.

Метки:
российские соотечественники, русский язык, Исток, Франкфурт-на-Майне

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева