EN
 / Главная / Все новости / Президент Исландии по-русски рассказал об игре со сборной Франции

Президент Исландии по-русски рассказал об игре со сборной Франции

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2016

Гудни Йоханнессон, который выиграл выборы президента в Исландии, рассказал о проигрыше команды своей страны на европейском футбольном первенстве на русском языке, сообщает издание «Лента.ру». «Исландия — большая страна. Мы можем играть как... всегда, но не сегодня», — сказал Йоханнессон. 

В четвертьфинале чемпионата Европы сборная Исландии накануне встречалась с командой хозяйки турнира — Франции. Матч завершился со счётом 5:2 в пользу французов.

Гудни Йоханнессон займёт пост президента с 1 августа. На выборах, которые состоялись 26 июня, учёный-историк, беспартийный профессор получил более тридцати девяти процентов всех голосов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сборная РФ по футболу не смогла выйти из группового этапа чемпионата Европы. Наша команда в группе осталась четвёртой.
Метки:
чемпионат Европы, футбол, статус русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева