EN
 / Главная / Все новости / ЮНЕСКО не проводит мониторинг Херсонеса Таврического по политическим мотивам

ЮНЕСКО не проводит мониторинг Херсонеса Таврического по политическим мотивам

Редакция портала «Русский мир»
04.07.2016

Нежелание ЮНЕСКО продолжить работу по сохранению памятников музея «Херсонес Таврический» носит исключительно политический характер. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента России Сергей Нарышкин в ходе круглого стола в Салониках, сообщает РИА «Новости». Встреча была посвящена двусторонним культурным связям России и Греции.

Парламентарий подчеркнул, что «политизация таких вопросов ни к чему хорошему не приведёт». Он также обратил внимание на то, что после возвращения Крымского полуострова в состав Российской Федерации для работы сотрудников музея и археологов созданы гораздо более благоприятные условия. 

ЮНЕСКО отказалось проводить мониторинг состояния памятника архитектуры, так как международные организации до сих пор не признают результаты всенародного референдума о присоединении Крыма к России.
Метки:
Крым, Херсонес Таврический, ЮНЕСКО

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева