EN
 / Главная / Все новости / Открытие Турции не влияет на поток туристов в Крыму и Севастополе

Открытие Турции не влияет на поток туристов в Крыму и Севастополе

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2016

Почти четыреста тысяч гостей ожидает Севастополь в этом году, сообщает РИА «Новости». По словам Александра Решетникова, занимающего должность заместителя губернатора города, повышенному спросу на посещение Севастополя и Крыма не помешало возвращение Турции в число туристических направлений. Чиновник заметил, что популярность Севастополя среди россиян только увеличивается.

Он считает, туристический поток в город в этом году вырастет не менее чем на семь процентов по сравнению с прошлым годом. В ходе высокого сезона туристы приезжают сюда на десять — двенадцать дней, а во время низкого — на три — пять дней.

Многие путешественники приезжают в город-герой не только ради пляжного отдыха. Они стремятся побывать на его достопримечательностях. За год планируется принять более полутора миллионов экскурсантов, что на сто тысяч больше, чем в прошлом году.

А в Крыму уже к началу июля число отдыхающих перевалило за полтора миллиона человек, что почти на четверть больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Развитию туризма в Крыму также не помешает турецкое направление, чему свидетельствует и тот факт, что число туристов, купивших туры на полуостров, выросло вдвое.
Метки:
Крым, Севастополь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева