EN
 / Главная / Все новости / Чебурашка станет чебонавтом

Чебурашка станет чебонавтом

Редакция портала «Русский мир»
06.07.2016

Знаменитому герою российских мультфильмов Чебурашке, любимому многими поколениями зрителей, предстоит новое приключение. На этот раз он отправится в космос, сообщает РИА «Новости».

Маленькую мягкую игрушку возьмут с собой в полёт космонавты, которые завтра должны стартовать на Международную космическую станцию. Чебурашка отправится с ними на Байконур и проведёт на орбите несколько недель.

Космическое путешествие Чебурашки приурочено к юбилею студии «Союзмультфильм». Напомним, в этом году ей исполнилось восемьдесят лет. На орбите состоится символичная стыковка «Союз — Мультфильм». Чебонавт посмотрит на МКС несколько мультфильмов. У него запланирован выход в открытый космос, где он запустит юбилейный вымпел студии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», завтра с Байконура стартует новый корабль «Союз МС». В полёт отправится интернациональный экипаж. В его составе — представители трёх различных стран.
Метки:
МКС, Союзмультфильм, Чебурашка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева