EN
 / Главная / Все новости / Верховная рада одобрила соглашение с Россией

Верховная рада одобрила соглашение с Россией


27.04.2010

Парламент Украины ратифицировал соглашение о продлении пребывания Черноморского флота России в Крыму, сообщает РИА «Новости».

За ратификацию проголосовали 236 депутатов при необходимых 226 голосах. Заседание Рады сопровождается многочисленными инцидентами и потасовками. Так, в зал было вброшено несколько дымовых шашек, в начале заседания спикера Владимира Литвина забросали яйцами, а депутат Олег Царёв от Партии регионов свалил на пол двух оппозиционеров и одного «забодал головой».

У здания Верховной рады демонстранты под флагами ВО «Свобода» и «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко пытаются прорвать милицейский кордон, чтобы пройти по проезжей части улицы Грушевского ближе к зданию парламента, сообщает «Украинская правда».

Милиция задержала трёх митингующих.

На проезжей части улицы выставлены два кордона бойцов «Беркута» и внутренних войск.

Всего, по оценке правоохранителей, в массовых акциях принимают участие 1,5 тысячи сторонников Партии регионов и 4000 сторонников оппозиции.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева