EN
 / Главная / Все новости / Житель Калининграда призвал помочь польской организации «Курск» восстановить памятник советским воинам

Житель Калининграда призвал помочь польской организации «Курск» восстановить памятник советским воинам

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2016

Калининградец Дмитрий Вишневецкий объявил о начале сбора средств на восстановление советского памятника в Польше, передаёт РИА «Новости». Россиянин хотел бы помочь отреставрировать монумент в селе Миколине, который был установлен павшим в годы Второй мировой войны солдатам.

Вишневецкий обратился к калининградцам с призывом принять участие в обновлении памятника, разместив соответствующее сообщение в группе в социальной сети Facebook. Он рассказал о том, что сейчас энтузиасты общественной организации «Курск» в одиночку восстанавливают памятники советским солдатам в Польше. Собранные средства Вишневецкий собирается перевести на счета этого польского объединения.

Волонтёры «Курска» во главе с Ежи Тыцем не только ремонтируют, обновляют и благоустраивают польские военные кладбища и другие мемориальные места, но продолжают активно противостоять любым попыткам «переписать» историю второй половины XX века.

Метки:
Польша, памятники, Калининград

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева