EN
 / Главная / Все новости / В Рио-де-Жанейро увидят Дикий Запад глазами советских режиссёров

В Рио-де-Жанейро увидят Дикий Запад глазами советских режиссёров

Редакция портала «Русский мир»
08.07.2016

Советские фильмы о жизни на Диком Западе и Востоке смогут увидеть жители Рио-де-Жанейро, сообщает телеканал «Культура». Всего в программу фестиваля вошло семнадцать лент, созданных как в самом Советском Союзе, так и других странах социалистического лагеря.

Фильмом открытия стала лента мэтра отечественного кинематографа Никиты Михалкова «Свой среди чужих, чужой среди своих». Также зрители увидят комедию с Андреем Мироновым в главной роли «Человек с бульвара Капуцинов», легендарное «Белое солнце пустыни» и другие.

По словам организаторов, идея такого рода фестиваля зародилась около 5 лет назад после знакомства с советскими приключенческими фильмами на международном кинофестивале в Роттердаме. Возможность осуществить задуманное появилась только сейчас.

Как сообщал портал «Русский мир», в конце июня в Рио-да-Жанейро уже прошли дни российского кино. Тогда смотр был приурочен к годовщине начала Великой Отечественной войны.
Метки:
российское кино, советское кино, фестиваль, Рио-де-Жанейро

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева