EN
 / Главная / Все новости / Средства на установку памятника князю Владимиру собраны

Средства на установку памятника князю Владимиру собраны

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2016

Все средства, необходимые на установку памятника князю Владимиру в Москве, собраны. Об этом заявил исполнительный директор Российского военно-исторического общества (РВИО) Владимир Кононов, сообщает ТАСС

По его словам, на реализацию проекта требуется почти 95 миллионов рублей. Сумма несколько увеличилась по сравнению с изначальной. Основная причина — экономическая ситуация. На изменение сметы также не могла не повлиять смена места расположения памятника. Напомним, ранее его планировали открыть на площадке у Воробьёвых гор. Однако это решение вызвало недовольство студентов и горожан. После общественного обсуждения монумент было решено перенести на Боровицкую площадь. Размещение монумента в непосредственной близости от Кремля потребовало согласования с ЮНЕСКО. 

Кононов рассказал, что в настоящий момент все работы выполняются строго в соответствии с графиком. Отставаний нет. Памятник, который будет установлен в историческом центре Москвы, уже почти готов. Его открытие назначено на 4 ноября — День народного единства. По словам исполнительного директора РВИО, уже в ближайшее время начнётся подготовка фундамента и процесс монтажа. Параллельно с этими работами будет проводиться благоустройство площади.
Метки:
памятник, князь Владимир, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева