EN
 / Главная / Все новости / Индийских школьников познакомили с историей и культурой России

Индийских школьников познакомили с историей и культурой России

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2016

В Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Нью-Дели состоялось комплексное мероприятие «Окно в Россию», сообщает сайт регионального представительства Россотрудничества. Ученикам школы Cambridge School города Нойда индийского штата Уттар-Прадеш рассказали о таком значимом событии в российской истории, как битва за Ленинград.

Гостям центра представили интерактивную презентацию, посвящённую истории, культуре и природе России, а также документальные фильмы. Затем ребята приняли участие в викторине под названием «Что я знаю о России» и в ознакомительном занятии «Русский язык — это не трудно!». После урока школьникам предложили написать мини-диктант по-русски. Завершился визит в РЦНК просмотром мультипликационных фильмов. Перед этим дети смогли примерить русские национальные костюмы. 

Школьникам, которые приняли участие в мероприятии, выдали памятные значки, а тем, кто лучше всех проявил себя в викторине и на уроке по русскому языку, — призы в виде сувениров.
Метки:
русский язык, русская культура, школьники, РЦНК в Нью-Дели

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева