EN
 / Главная / Все новости / Литературный трамвай ездит по Омску

Литературный трамвай ездит по Омску

Редакция портала «Русский мир»
11.07.2016

По улицам Омска начал курсировать литературный трамвай. Прокатиться на нём могут все желающие. В качестве авторов этой идеи ранее выступили молодые библиотекари, передаёт портал Года литературы. Проект посвящён сразу двум юбилеям — трёхсотлетию со дня основания Омска и восьмидесятилетию появления в нём трамваев. 

По мнению специалистов, литературный трамвай поможет приобщить к чтению многих омичей. Как отметила автор проекта Наталья Долгополова, организаторы хотели сделать жителям столицы интеллектуальный подарок. Пассажиры необычного трамвая смогут узнать много интересного, заглянув в вагон, оформленный портретами омских писателей и поэтов. Кроме того, в нём можно найти плакаты с цитатами из их произведений. Во время пути также звучат аудиозаписи с отрывками из произведений литераторов, связанных с городом.
Метки:
литература, Год литературы, Омск

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева