EN
 / Главная / Все новости / Экономика России идёт на поправку

Экономика России идёт на поправку


04.05.2010

ВВП России в текущем году увеличится почти на 4%, в 2011 году этот показатель станет ещё больше, прогнозируют аналитики рейтингового агентства Moody's.

«Всё указывает на то, что экономика России идёт на поправку, – цитирует «Частный корреспондент» вице-президента компании Дитмара Хорнунга. – Более высокие цены на нефть способствовали восстановлению активного сальдо платёжного баланса, привели к повышению обменного курса (рубля) и помогли в борьбе со всё ещё высокими темпами инфляции».

Также Хорнунг отметил, что Россия особо не обременена обслуживанием государственного долга и располагает достаточными резервами иностранной валюты.  Если правительство сумеет сдержать расходы, восстановление цен на нефть позволит постепенно восполнить активы нефтяного фонда.

Moody's присвоило категорию Baa-1 (стабильный прогноз) первому за последние десять с лишним лет долларовому выпуску еврооблигаций России на сумму 5,5 миллиарда долларов. По словам Хорнунга, во второй половине года можно будет также изменить на стабильную оценку перспективы российской банковской системы.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева