EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев: В рамках АСЕМ необходимо выработать единые принципы поведения

Дмитрий Медведев: В рамках АСЕМ необходимо выработать единые принципы поведения

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2016

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев принял участие в пленарном заседании форума «Азия — Европа» (АСЕМ), передаёт РИА «Новости». Глава Кабмина призвал к выработке в рамках АСЕМ принципов сотрудничества, которые будут едиными для всех на территории Евразии.

По словам Дмитрия Медведева, АСЕМ является уникальной площадкой, на которой возможно формирование «объединительной повестки дня». Он отметил, что благодаря широкому географическому охвату форум позволяет говорить о самых амбициозных проектах. Обсуждая перспективы их реализации, многие государства смогут найти «источники роста и развития» во взаимодействии друг с другом.

Глава российского правительства подчеркнул, что участникам АСЕМ, совместно выстраивая новую систему взаимоотношений, необходимо проявлять заботу «о нашем общем доме и общем будущем», чтобы не допустить таких трагических событий, как в Ницце.

В ходе заседания премьер-министр также выразил мнение о необходимости возобновления встреч глав экономических ведомств государств АСЕМ. В последний раз они состоялись более десяти лет назад. По мнению Медведева, такие встречи были бы полезными и сейчас.

Метки:
Дмитрий Медведев, АСЕМ, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева