EN
 / Главная / Все новости / Гражданам РФ, которые остаются в турецких аэропортах, окажут необходимую поддержку

Гражданам РФ, которые остаются в турецких аэропортах, окажут необходимую поддержку

Редакция портала «Русский мир»
16.07.2016

По поручению Президента РФ Владимира Путина Министерство транспорта и другие соответствующие ведомства окажут необходимую поддержку россиянам, которые сейчас остаются в турецких аэропортах. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.

Речь в данном случае также идёт и о россиянах, которые ожидают вылета в Турцию из РФ. До того, как ситуация прояснится, пассажиров, вынужденных пока оставаться в российских аэропортах, обеспечат всем необходимым.

Многим пассажирам, собиравшимся вылететь в Турцию, в последние сутки пришлось столкнуться с трудностями из-за резкого обострения внутренней обстановки в этой стране.

В аэропортах Москвы и ряда других городов сейчас наблюдается скопление пассажиров. Кроме того, возникла необходимость в организации возвращения на родину россиян из Турции. В этих целях глава государства поручил ведомствам принять все меры для обеспечения информирования пассажиров и организации их вывоза из аэропортов Турции, пояснил Дмитрий Песков.

Ранее стало известно о том, что российские авиакомпании временно приостанавливают осуществление регулярных рейсов в Турцию. Соответствующее решение уже было принято на уровне федерального руководства из-за событий, которые происходят в Турции, а также в целях обеспечения безопасности. Представители «Аэрофлота» отменили свои рейсы в Стамбул и Анталью на ближайшие двое суток.
Метки:
Турция, российские граждане, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева