EN
 / Главная / Все новости / Медведев и Янукович довольны ратификацией соглашения

Медведев и Янукович довольны ратификацией соглашения


28.04.2010

Дмитрий Медведев и Виктор Янукович поздравили друг друга с ратификацией в национальных парламентах договора о пребывании российского Черноморского флота в Крыму ещё на 25 лет, сообщает «Агентство национальных новостей». За это Украина получила 30-процентную скидку по ценам за газ.

Лидеры двух стран отметили важность и взаимную выгоду этого документа. Они также обменялись мнениями по текущему состоянию российско-украинского сотрудничества и обсудили вопросы подготовки к официальному визиту президента России на Украину, который планируется на 17–18 мая.

Накануне лидер объединённой оппозиции Юлия Тимошенко заявила, что договор о ЧФ всё равно будет денонсирован, поскольку не соответствует Конституции Украины.

В свою очередь Владимир Путин, прибывший в Киев, заявил, что в своё время Юлия Владимировна была не против размещения ЧФ в Крыму. Но России «выкатили» такую «запредельную» цену, что об этом не могло быть и речи.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева