EN
 / Главная / Все новости / Вручение сертификатов ТРКИ прошло в краковском Русском центре

Вручение сертификатов ТРКИ прошло в краковском Русском центре

Хелена Плес, Краков
19.07.2016

20–22 мая в нашем центре проходили общеевропейские экзамены по русскому языку как иностранному на разных уровнях языковой компетенции: ТРКИ-1, ТРКИ-2, ТРКИ-3, ТРКИ-4 и «Русский язык в деловом общении» на уровне С1, которые проводила доцент филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета Инна Ерофеева. А на этой неделе мы пригласили к нам студентов, успешно сдавших этот экзамен, на торжественное вручение сертификатов. 

Сдающие знали, что экзамен будет сложным, но почти все добились своей цели – успешно сдали тесты и получили сертификаты. Директор центра Хелена Плес поздравила всех, кто прошёл экзаменационное тестирование, и предложила продолжать изучение русского языка на специализированных курсах, которые мы организуем в Русском центре при всесторонней поддержке фонда «Русский мир». 

После этой приятной церемонии студенты предложили организовать в будущем учебном году поездку на летние курсы интенсивного обучения языку в Санкт-Петербург. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Кракове, ТРКИ, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева